«Муж по сердцу Бога и женщины».

26.03.2022 г.

Мужской завтрак в мартеНа прошедшем 26 марта мужском завтраке мужчины обсудили вопросы, связанные с качествами мужского характера, которые помогают сильной половине человечества быть мужьями по сердцу Бога и при этом находить признание женщин и уважение детей.

Встреча прошла в доброжелательной непринужденной атмосфере. Мужчины делились своими наблюдениями и опытом семейной жизни, отвечали на вопросы спикера и вникали в истину слова Божьего, чтобы применить её в своей жизни.

Интересным моментом оказалось видео, в котором женщины-психологи поделились самыми важными качествами мужского характера, привлекающими женщин и помогающими им принять окончательное решение в  выборе спутника жизни и отца своих детей. К чести собравшихся, многие пункты этих качеств совпали с ответами на вопросы спикера о том, к чему надо стремиться мужчинам-христианам в своей повседневной жизни.

       Это:

          1. Бог на первом месте;
          2. Верность;
          3. Умение принимать решение;
          4. Ответственность;
          5. Внешний вид;
          6. Щедрость;
          7. Уверенность;
          8. Решительность;
          9. Чувство юмора;
          10. Знание цели, видение пути достижения;
          11. Забота и внимание;
          12. Единство с женой;
          13. Понимание и уважение желаний и вкусов жены;
          14. Признание своей слабости;

Места Писания дополнили этот список и помогли собравшимся глубже понять намерения Бога относительно мужчин в семье в роли мужа, отца и духовного наставника.

В конце встречи прозвучал вызов для мужчин: сделать сюрприз для жены или знакомой девушки в особенный для нее день. На следующем завтраке рассказать историю об этом.

Как проходят подобные встречи, Вы можете посмотреть на странице нашего сайта.

Чтобы принять участие в этой или других мужских встречах, вам нужно оставить сообщение на странице обратной связи, чтобы администратор сайта известил вас о времени и условиях встречи.

***

Подписывайтесь на новости церкви, чтобы не пропустить ничего важного и интересного.

Для этого перейдите по ссылке под текстом, и в открывшемся окне впишите свою почту, поставьте галочку в графе “Я не робот” и подтвердите отправку рассылки новостей по почте.

Обязательно проверьте почту! Вам придет письмо с подтверждением, в котором надо перейти по ссылке для завершения процесса рассылки.

 Подпишитесь на новости церкви по Email

Делитесь этой статьёй в социальных сетях, кликнув по значку сети под текстом. Пишите свои вопросы или пожелания на странице обратной связи. Будем рады ответить Вам. Благословений от Господа!